Очередной, традиционный технический семинар DAIKIN – есть о чем рассказать

2007-11-05 13:17:40
Выставки. Семинары. Конференции
Очередной, традиционный технический семинар DAIKIN – есть о чем рассказать26 октября 2007 года в Киеве, в конференц-зале гостиницы «Русь»,  состоялся технический семинар,  организованный компанией «Ликонд», официальным торговым партнером DAIKIN в Украине. В семинаре приняли участие более 140 представителей компаний-дилеров и монтажных организаций из всех регионов Украины, а также дизайнеров, архитекторов и других заинтересованных лиц, а также технические и коммерческие специалисты из России и Грузии. Основными темами, рассматриваемыми на семинаре, были: Практическое применение систем кондиционирования воздуха DAIKIN типа VRV на крупных объектах в Европе, а также новая разработка компании – серия чиллеров типа Multiple Scroll.

Перед участниками мероприятия выступили зарубежные специалисты – представители компании DAIKIN Europe N.V.: Стефан Верстаппен, старший инженер-консультант отдела технической поддержки,  Клиффорд Джонс, главный технический специалист отдела прикладных систем, и Сергей Яценко, главный технический специалист московского офиса компании. 

Большой интерес слушателей вызвали доклады Стефан Верстаппена и Сергея Яценко о  проектах, реализованных на новом оборудовании марки Daikin:

·  Первая в Европе система VRV III с рекуперацией тепла компании DAIKIN в одном из офисных центров Роттердама, Нидерланды;

·  Крупнейшая в Европе система VRV II и VRV III (5 МВт холода) в здании NET CENTER в г. Падуя, Италия;

·  Система VRV с водяным охлаждением в одном из самых высоких зданий Великобритании – отеле HILTON в г. Манчестер. 

Стефан Верстаппен выступил с докладом о применении систем пропорционального распределения потребляемой электроэнергии различными потребителями в условиях современных крупных и многоэтажных зданий различного назначения, что является чрезвычайно  важным при организации работы нескольких независимых потребителей электроэнергии и совместного использования системы кондиционирования воздуха здания.   

Клиффорд Джонс представил новые разработки компании Daikin в области прикладных систем:  чиллеры типа Multiple  Scroll, характеризующиеся высоким уровнем энергосбережения в режиме частичных нагрузок; усовершенствованную концепцию управления системой посредством новой модели контроллера PCAS0;  развитые средства интеграции чиллеров в систему управления зданием BMS;  широкий выбор опциональных устройств, призванных  обеспечить работу новых холодильных установок с минимальными показателями по уровню шума,  и в условиях низких температур наружного воздуха.   

Сергей Яценко рассказал о способах и методах интеграции систем кондиционирования воздуха класса VRV в системы управления зданием BMS. 

Кроме того, он ознакомил участников семинара с новой разработкой компании Daikin - тепловым насосом Altherma, его основными принципами функционирования и примерами  практической реализации. 

Семинар, организованный компанией «Ликонд», подтвердил стремительный рост популярности оборудования марки Daikin в Украине и большой интерес украинских специалистов к опыту внедрения и реализации крупных проектов на базе мультизональных систем кондиционирования воздуха в Европе и мире. 5 ноября 2007 г.   

За дополнительной информацией обращайтесь :тел. (044) 238-61-21, факс (044) 238-61-20, http://www.leacond.com.ua 

За дополнительной информацией обращайтесь :тел. (044) 238-61-21, факс (044) 238-61-20, http://www.leacond.com.ua

Версия для печати

Еще пресс-релизы компании:
источник - www.press-release.com.ua
разработано www.legco.net
Служба распространения пресс-релизов :: Главная страница