Лилия Подкопаева получила спортивный Оскар Америки

2008-02-12 14:30:57
Культурные события, спорт, шоу бизнес

9 февраля 2008 г. в американском городе Олахома-сити, где находится «Всемирный зал славы» (International Hall of Fame) прошла торжественная церемония чествования новых членов. 

В списке выдающихся спортсменов украшающий «Всемирный зал славы» теперь есть имя уроженки Донецка Лилии Подкопаевой, которая стала четвёртым представителем из Украины, пополнившей ряды всемирно известных звёзд спорта. Первым, в списке героев «Зала славы» появилось имя Ларисы Латыниной, девятикратной олимпийской чемпионки, а в 2002 г. - Бориса Шахлина и Полины Астаховой. 

Выдающаяся спортивная карьера Лилии Подкопаевой полна достижений и побед самого высокого ранга:

- Абсолютная чемпионка Олимпийских игр в Атланте,

- Абсолютная чемпионка мира (1995г.) и Европы (1996г.),

- Посол Доброй воли ООН по вопросам ВЫИЧ/СПИД В Украине,

- Президент Международного благотворительного фонда «Здоровье поколений».

А накануне своего 30-летия Лилия Подкопаева увековечена в «Зале славы». 

Как отметила Лилия Подкопаева: «Я горжусь тем, что наша страна становится более известной на международной спортивной арене. Труд, талант, и преданность любимому делу наших земляков стали яркой страницей в истории Украины, и так же эти победы удостоены множества международного признания. Обладать такой уникальной наградой для меня не только радость, но так же почетная и ответственная задача».

Версия для печати

источник - www.press-release.com.ua
разработано www.legco.net
Служба распространения пресс-релизов :: Главная страница