TEAM International вступает в завершающую стадию зрелости компании в рамках интегрирования методологии CMMI

2008-05-26 14:58:59
hi-tech компании

В мае 2008 г. TEAM International вступает в завершающую стадию подготовки к оценке зрелости компании в соответсвии с требованиями 3-го уровня CMMI (Capability Maturity Model Integration).

Компания Team INternational начала делать первые шаги по внедрению методологии зрелости компании ровно год назад.

В рамках внедрения методологии CMMI компания преследует следующие цели:

1. Избежать хаоса, возможного при разработке ПО, а также создать упорядоченную, но гибкую систему, позволяющую рационально использовать время и способности сотрудников.

2. Повысить степень удовлетворенности клиентов, а следовательно предохранить сотрудников от до- и переработок, обеспечив их постоянным притоком новых задач и соответсвующим материальным вознаграджением.

3. Усовершенствовать бизнесс процессы и расширить сферу предоставляемых услуг и географию клиентов, что позволит открыть новые горизонты для карьерного, профессионального и культурного роста сотрудников.

За послдений год были сделаны следующие шаги:

1) Определены внутренние бизнесс процессы с учетом лучшей мировой практики. В разработку были вовлечены более 50% работников компании. Таким образом, каждый второй сотрудник смог почувствовать себя участником процесса и основателем новой корпоративной культуры.

2) Идентифицированы связи различных элементов проектных и организационных процессов и создана система управления ими. Как результат, каждый работник является частью единого механизма, чувствует себя более уверенно, понимая взаимные обязанности, зависимости и отвественность.

3) Оптимизированы основные процедуры с учетом их практической целесообразности. Все процессы были «отшлифованы» на пилотных проектах. Это помогло создать прецеденты адаптации стандартных процедур под проектные нужды, а также открыть простор для творческой реализации заинтересованных в этом сотрудников.

4) Идентифицированны роли и задачи, расширяющие кругозор и повышающие профессиональный уровень сотрудников.

В настоящее время TEAM International внедряет построенную систему бизнесс процессов и организационную инфраструктуру, включающую в себя все ИТ-проекты и вовлекающую всех сотрудников компании. TEAM регулярно проводит внутренние тренинги и аудиты, в ходе которых возникают новые идеи и открываются новые возможности для совершенствования профессиональных навыков. TEAM поощряет инициативу и прилагает все усилия к тому, чтобы к началу июля 2008 года попасть в международный список компаний, признанных соотвествующими уровня 3 СMMI, то есть обладающими зрелыми и управляемыми бизнесс процессами как на проектном, так и на организационном уровне.

Версия для печати

Еще пресс-релизы компании:
источник - www.press-release.com.ua
разработано www.legco.net
Служба распространения пресс-релизов :: Главная страница