Electrolux «выпускает» воду из бутылки

2008-09-02 18:26:21
pr, маркетинг, реклама
Согласно данным компании Electrolux, европейцы выпивают в год около 50 миллиардов литров минеральной воды, 84% из которых - из пластиковых бутылок. Собрав эти бутылки вместе, мы получим гору высотой с Эйфелеву башню!

«Потребление воды в пластиковых бутылках наносит сильный ущерб окружающей среде. Это происходит не только за счет производства, но также перевозки и утилизации пластика,» - говорит Анна Форслунд из Всемирного Фонда Дикой Природы (WWF). Среди экологических разработок компании Electrolux - холодильник Brita, который дает ответ сразу на два вопроса – где взять чистую питьевую воду и как избежать чрезмерного использования пластиковой тары. Благодаря инновационной технологии водной фильтрации от компании Brita, холодильник производит охлажденную, отфильтрованную и очищеную от хлора, меди и свинца воду. Таким образом, пропадает необходимость в покупке бутилированной воды. Это пример нового поколения техники, которая не только выполняет свои основные функции, но и предотвращает нанесение вреда природе.

«Как считает подавляющее большинство опрошенных, вода, разлитая в бутылки, чище воды из крана. Однако не все знают, что международные стандарты чистоты для водопроводной воды во многом строже, чем для бутилированной. Технологии фильтрации воды, используемые в холодильниках Electrolux Brita, позволяют дополнительно очистить воду из водопровода и довести ее качество до уровня международных стандартов. – Говорит Фатима Газанова, руководитель департамента коммуникаций Electrolux в России, Украине и Казахстане. - Современные люди все больше задумываются о чистоте окружающей среды, и мы хотим быть пионерами в использовании и продвижении инновационных решений для экологического стиля жизни».

Технические характеристики холодильников Brita ENB 39405 S/ ENB 35405 S: Цвет: серебристые дверца и корпус Дизайн: Global Design Принадлежности:

• 4-х литровый контейнер охлажденной и фильтрованной воды Brita 

• Выдвижной контейнер для овощей и фруктов на телескопических направляющих

• Полка для бутылок, стеклянные полки 

• Лоток морозильникаФункции: 

• Электронное управление с ЖК-дисплеем 

• Индикатор открытой двери

• Световой и звуковой сигнал повышения температуры 

• Автоматическое размораживание

• Динамическое охлаждение

• Технология Frost Free

• 1 компрессорОбщий объем (брутто): 384 л (для ENB 39405 S) /342 л (для ENB 35405 S)Объем холодильной камеры (нетто): 281 л (для ENB 39405 S) / 240 л (для ENB 35405 S)Объем морозильной камеры (нетто): 78 л

Класс энергопотребления: A

Климатический класс: SN-N-STУровень шума: 42 дБ

Размеры (В x Ш x Г): 201 x 59,5 x 63 см (для ENB 39405 S)

Размеры (В x Ш x Г): 185 x 59,5 x 63 см (для ENB 35405 S)

Цена: Brita ENB 39405 S – 802 евро/ ENB 35405 S - 741 евро

***

Группа Electrolux является мировым лидером по производству бытовой техники для домашнего и профессионального применения. Ежегодно в 150 странах продается более 40 миллионов изделий Electrolux. Компания уделяет особое внимание продуманному дизайну и инновационным разработкам, основанным на всестороннем изучении потребностей покупателей с целью удовлетворить их реальные нужды. Electrolux производит холодильники, посудомоечные машины, стиральные машины, пылесосы и кухонные плиты под торговыми марками Electrolux, AEG-Electrolux, Zanussi, Eureka и Frigidaire. В 2007 году продажи в целом по группе составили 105 миллиарда шведских крон, а штат сотрудников насчитывает 57,000 человек. Более подробная информация доступна на сайте http://www.electrolux.com/press

Официальный сайт Electrolux в Украине: http://www.electrolux.ua 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: Юлия Коваленко

Noblet Media CIS

Тел. /факс: (+38 044) 586 4936

e-mail: y.kovalenko@nobletmedia.com.ua 

Юлия ЦаранNoblet Media CIS

Тел. /факс: (+38044) 586 4936

e-mail: y.tsaran@nobletmedia.com.ua 

Фатима Газанова

Руководитель направления по связям с общественностью

Россия, Украина, Казахстан

Тел.: (+ 7 495) 937 7873

Факс: (+ 7 495) 926 5513

E-mail: Fatima.Gazanova@electrolux.com 

 

Версия для печати

Еще пресс-релизы компании:
источник - www.press-release.com.ua
разработано www.legco.net
Служба распространения пресс-релизов :: Главная страница