ЗАО «Страховая группа «ТАС», являясь активным участником страхового рынка Украины, выступила Генеральным спонсором «Второго Фестиваля туристической журналистики Украины», который прошел 14-16 сентября в Карпатах, на горнолыжном курорте “Буковель”.
Его участниками стали около 50 журналистов со всей Украины, которые освещают туристическую тематику (шеф-редакторы туристических газет и журналов, редакторы популярных ежедневных изданий, женских журналов, телевидения). Участники и гости Фестиваля ознакомились с новыми экскурсионными программами по Ивано-Франковской области и украинским Карпатам, приняли участие в “круглых столах” и конференциях. Открывая Фестиваль, председатель Национального совета по вопросам культуры и духовности при Президенте Украины Николай Жулинский отметил: “Журналисты, как никто, многое могут сделать для расширения туристических возможностей Украины, создания положительно привлекательного имиджа туристических центров и курортов нашей страны в мире. И лучшего толчка к этому, чем острый профессиональный разговор и дискуссии, быть не может”. Фестиваль был приурочен ко Всемирному Дню туризма и Дню туризма Украины, его организаторами выступили Национальная туристическая организация Украины и Ассоциация журналистов “Туристический пресс-клуб Украины”.
Во время Фестиваля был разыгран страховой полис медицинского страхования на сумму 1 000 грн. с покрытием 10 000 грн., от СГ «ТАС». Полис был вручен одной из журналистских команд-победительниц фестивальных соревнований.Поддержка Фестиваля отражает стремление СГ «ТАС» к активному развитию украинского рынка страхования, а также повышения уровня страховой культуры украинцев. Именно журналистика на сегодняшний день является наиболее мощным инструментом для популяризации страхования, донесения важнейшей информации о пользе и необходимости страховой защиты. Поэтому, СГ «ТАС» видит огромные перспективы в сотрудничестве с журналистами, отражающими, в том числе, и сферу туристического страхования. Страховая Группа «ТАС» гордится своими достижениями в данной области: в 2005-2006 годах СГ «ТАС» была названа лучшей страховой компанией по результатам опроса журналистов «Украинский туризм глазами украинской прессы».
О компанииЗАТ “Страховая группа “ТАС” работает на украинском страховом рынке около 9 лет, и является одной из крупнейших компаний отечественного рынка. В рейтинге Лиги страховых организаций Украины ЗАО СГ «ТАС» занимает лидирующие места по основным показателям деятельности. СГ «ТАС» является членом Лиги страховых организаций Украины, Авиационного, Моторного и Морского страховых бюро, Ассоциации судостроителей Украины, коллективным членом Всеукраинской ассоциации физиотерапевтов и курортологов, международной торговой палаты, Украинского союза промышленников и предпринимателей, Бюро кредитных историй. Всеукраинская сеть СГ “ТАС”: 10 региональных дирекций, 27 филиалов и 400 центров продаж. Агентская сеть – более 2000 человек.