С этой осени на СТО «Трак Авторитет» в Черкассах начинают оказывать услуги по ремонту и обслуживанию техники известного французского производителя в качестве официального сервисного центра.
Как известно, ООО «Трак Авторитет» является дилером французского автогиганта Renault Trucks. Естественно, одновременно с началом продаж появилась необходимость обеспечивать новые грузовики надлежащим сервисом. Специально для этих целей был выкуплен бокс площадью 720 м2, который оформили в соответствии с корпоративными требованиями Renault Trucks. Площадь рабочего пространства нового бокса – около 600 м2. Сегодня на станции работает 17 слесарей, однако, в связи с завершением строительства нового бокса, набор грамотных специалистов продолжается: планируется привлечь еще как минимум 10 человек для выполнения механических работ. Бокс для обслуживания и ремонта грузовиков Renault оборудован всем необходимым оборудованием, в соответствии с общеевропейскими требованиями. Абсолютно все, начиная от дизайна, алгоритма работы и заканчивая технологическими процессами, сертифицировано и соответствует всем стандартам Renault Trucks.
Среди перечня работы, которые будут выполнять в «реношной» части станции «Трак Авторитет», - такие услуги как диагностика автомобилей специально «прошитыми» под французские грузовики диагностическими приборами, полный комплекс плановых сервисных работ, ремонт ходовой части автомобиля, капремонт двигателя и КПП. Предполагается, что новый бокс станции будет обслуживать 10-15 автомобилей в сутки, причем уже сейчас ясно, что спрос на услуги подобного сервиса намного превышает предложение. Более того, по возможностям и перечню предлагаемых услуг сервисная станция «Трак Авторитет Черкассы» является лидером в регионе по ремонту и обслуживанию грузовиков.