Хорол, 2 июля - в помещении Хорольской РГА состоялось дежурное заседание коллегии, сформированной для решения главного на это нелегкое время вопроса – военных действий на территории Украины и пути помощи ребятам Хорольского района, которые защищают свою Родину в зоне АТО.
В обсуждении принимали участие председатель районного совета Бойко Ю.В, и.о. главы райгосадминистрации Плоцкий В.О, голова Хорольской районной организации “Украинского Союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов)” но городской председатель по совместительству Свириденко И.В., голова Хорольской районной организации моряков «Шторм» Волошин С.М., депутаты областного совета и другие небезразличные. Приобщились к обсуждению и представители ПАО"Хорольский молочно-консервный комбинат детских детских продуктов", который играет достаточно большую роль в жизни города и района в целом.
Из Хорольской земли, от начала проведения антитеррористических операций, были привлечены десятки призывников и добровольцев. Чтобы эти мужественные ребята могли полноценно защищать Родину, нужно соответствующее обеспечение. Но к сожелению, украинской армии не по силам предоставить необходимый арсенал средств защиты, даже продуктов первоочередной необходимости большому количеству военнослужащих. Именно поэтому и была образована рабочая группа коллегии, которая взяла на себя незаурядную ответственность за сбор и доставку необходимых вещей к нашим защитникам в зоне боевых действий.
Представители Хорольского комбината, кроме материальной помощи, затронули вопрос о возможности передачи негазованной питьевой воды собственного производства «Малыш» на передовую. Теперь идет обсуждение относительно необходимых объемов и путей доставки военным.
Мы все хотим мира и покоя, болеем за будущее Украины. Помочь украинской армии, своим землякам, которые с оружием в руках становятся на защиту государства и нас с Вами, - гражданский долг каждого! Они нуждаются в нашей помощи! Не будьте безразличными!
Слава Украине! Героям слава!