На сегодняшний день многие банки Украины осуществили стремительное повышение процентных ставок по депозитным вкладам.
«Мы всегда были готовы предлагать интересные варианты размещения вкладов нашим клиентам, но на сегодняшний день первостепенную роль играет конкуренция, то, что предлагает банковский рынок. Если банки-конкуренты, по разным причинам, повышают ставки, то для того чтобы, как минимум, удержать своих клиентов, нам необходимо предлагать конкурентные условия» - комментирует Маргарита Ладыженская, заместитель Председателя Правления – директор департамента розничного бизнеса АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК».
ИНДУСТРИАЛБАНК разработал множество программ, как по долгосрочным, так и по краткосрочным вкладам для физических лиц.
Привлечённые средства размещаются в надёжные активы, что позволяет Банку получить необходимый доход для выплаты процентов по уже действующим вкладам.
На 1 января 2009 года объем привлеченных средств юридических и физических лиц составил 3 245 млн. грн. Кредитный портфель при этом увеличился более чем на 19% и достиг 2 682 млн. грн. Банк своевременно выполнял и продолжает выполнять свои обязательства перед клиентами по договорам срочных вкладов. В полном объёме и, не нарушая сроков, возвращает средства по внесённым депозитам.
ИНДУСТРИАЛБАНК предлагает выгодные для клиентов условия размещения депозитов, соответствующие рыночным тенденциям.