«При увеличении производства компания «Оболонь» уменьшает влияние на внешнюю среду. В частности, на протяжении последних лет, снижены выбросы в атмосферу на 42% и образование отходов на 48%. Одновременно, «Оболонь» перерабатывает и повторно использует более 85% отходов собственного производства. Тем самым демонстрируя ответственное отношение к проблемам экологии в Украине» – об этом сообщил Глава правления ЗАО «Оболонь» Сергей Блощаневич во время выступления на первом украинском бизнес-саммите «Изменение климата: отношение и готовность к действиям».
«Кроме того, компания «Оболонь» первой в Украине начала переработку пивной дробины. На протяжении 2008 года ЗАО «Оболонь» внедрила экологический проект по сбору ПЕТ тары в г.Киеве и инвестировала средства в переработку собранной тары на бандажную ленту. Общие экологические затраты компании «Оболонь» в 2008 году составили более 5 млн.грн.» – отметил Сергей Блощаневич.
«Оболонь» неуклонно придерживается принципов гармоничного сосуществования, взаимодействия и постоянного диалога с обществом. Компания осознает свою ответственность за состояние окружающей среды. «В 2009 году компания уже подтвердила соответствие системам управления международных стандартов ISO, – сообщил Сергей Блощаневич, – В соответствии с требованиями систем экологического менеджмента ISO 14 001:2006 «Оболонь» постоянно улучшает экологические характеристики производства, минимизирует вредные выбросы в окружающую среду и внедряет повторное использование и переработку ресурсов. Это позволяет не только уменьшить потребление ресурсов и плату за загрязнения, но и значительно улучшить состояние окружающей среды, повысить сознание и экологическую культуру работников».
Информация о саммите «Изменение климата»:
Саммит был организован Представительством ООН в Украине и сетью Глобального договора ООН при поддержке Министерства охраны окружающей среды в рамках национальной программы «Go Green». Состоялся 24 марта в городе Киев в отеле «Премьер Палац».
Участниками саммита стали представители украинских и международных компаний, которые работают в Украине, представители власти, дипломатического корпуса и неправительственных организаций.
Информация о компании «Оболонь»:
ЗАО «Оболонь» - крупный национальный производитель пива, безалкогольных и слабоалкогольных напитков, минеральной воды. В состав корпорации входят главный завод в Киеве и 6 предприятий в регионах Украины.
Основные бренды: «Оболонь», «Magnat», «hike premium», «Оболонь BeerMix», «Десант», «Живчик», «Frest», «Прозора». Продукция компании экспортируется в 33 страны мира.