В прошлом году Главное событие PCAсобрало 1347 участников, включая 845 игроков, которые выиграли свои места на сайте PokerStars. Сумма призового фонда достигла $12,6 млн, а победитель, канадец Пурья Назари, увез домой 3 миллиона долларов после шестидневной напряженной борьбы.
«Карибское приключение PokerStars – определенно один из моих самых любимых турниров в году. Победа на PCA 2008 – это моя первая и самая значительная победа на данный момент. Прошлый год стал для меня крайне успешным, кроме PCA, я выиграл и HighRollerevent. Я люблю приезжать на Багамы на PCA! Расположение турнира и уровень организации - просто великолепны. Конечно, PCA – это, наверное, самый трудный тур из всех «живых» турниров, собирающий профи и из Интернета и из реальных покерных клубов. Но я очень надеюсь выиграть PCA 2010!» - поделился участник команды PokerStarsPRO Бертран «ElkY» Гроспелье, который выиграл главный приз фестиваля PCAв 2008 году.
График PCA этого сезона представляет самые разнообразные покерные события, суммы вступительных взносов, форматы игр. Турниры PCA 2010: предложат вступительные взносы от $200 до $25,000; форматы игр будут варьироваться от игр full-ringи short-handedдо head’sup; помимо этого гостям события будут предложены состязания в No-LimitHold’em, Pot-LimitHold’em, Pot-LimitOmaha 8 (Hi/Lo) и Badugi/2-7 TripleDraw. В расписание будут включены ежедневные онлайн-игры (гостей ждут сюрпризы), три женских турнира, и три 8-турнирных игры – что обычно бывает только на событиях в Лас-Вегасе.
Фестиваль также представит PokerStarsWorldCupofPokerVI(Шестой Кубок мира по покеру PokerStars), в котором девять стран, оставшихся после глобальных отборочных онлайн - соревнований, продолжат борьбу в финале за первый приз в размере 100 000$.
Фестиваль PCA по покеру будет транслироваться на главных телеканалах Северной и Латинской Америки, Европы, а также в России. Главное событие PCA, HighRollerи финал WorldCupofPokerбудут показаны в прямом эфире на www.PokerStars.tv, а также в качестве части фильма о Шестом Сезоне EPT и Латиноамериканском покерном туре.
Расписание PCA 2010 и подробности тура - http://www.pokerstars.com/caribbean-adventure/schedule/
В расписании могут произойти изменения. Любые поправки будут анонсированы наhttp://www.pokerstars.com/caribbean-adventure /